В космосе так здорово!

Звёзды и планеты

В чёрной невесомостиХочу такой сайт

Медленно плывут!

В космосе так здорово!

Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!

Тема космоса всегда интересна детям. А День Космонавтики — праздник, дающий воспитателям отличную возможность приоткрыть для малышей тайны Вселенной. Воспитанники младшей группы «Кузнечики», вместе с воспитателем Прищиц Т.Г., совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением планет солнечной системы, портреты космонавтов. И конечно всё это отразили в своём творчестве. Малыши с большим удовольствием лепили, рисовали, мастерили ракеты из пластилина и конструктора. Так же была организованна творческая выставка детско-родительских работ "Волшебный Космос". «День космонавтики» в группе прошел познавательно и интересно.