"И вкусно , и полезно"

Ешьте овощи и фрукты -

Это лучшие продукты!

Витаминов в них не счесть,

Значит нужно это есть!

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

С этой целью в нашем детском саду прошла тематическая неделя «И вкусно, и полезно!».
Воспитатель средней группы "Пчелки" -Любовь Викторовна Скурихина, провела с ребятами беседы: «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться».

Ребята с удовольствием слепили "витаминную тарелку" , выполнили аппликацию овощей и фруктов, а так же рассказали об их пользе.

В ходе проведённых мероприятий у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.12.2023

Дата обновления: 03.12.2023