"И вкусно, и полезно"

02.12.2023

Ты от чипсов откажись и от газировки.

Если хочешь быть здоровым, сильным, очень ловким!

Ты запомни навсегда истину простую

Ешь полезную еду, и не ешь плохую!

В группе "Муравьишки" прошла неделя, посвященная здоровому питанию.
В течении этого времени воспитатели - Утенина Светлана Владимировна и Татьяна Геннадьевна Прищиц провели с детьми активную работу, целью которой являлось формирование у дошкольников полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни.

Были проведены тематические беседы с использованием ИКТ: «Здоровая пища»; Пейте, дети, молоко - будете здоровы!», «Витамины всем нужны, они полезны и важны», «Полезные продукты», «Фрукты»
Была подобрана художественная литература по теме; дети с удовольствием слушали педагогов и рассказывали сами, делясь опытом о пользе овощей и фруктов, лепили, рисовали, выполняли аппликации по теме.
В заключении были проведены : эстафеты и подвижные игры «Собери урожай», «Во саду ли, в огороде», «Злобный вирус»

В результате этой работы дети запомнили, где живут витамины A, B, C, поняли то, что организму требуется пища, богатая витаминами, которых много в овощах, фруктах и других продуктах.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.12.2023

Дата обновления: 03.12.2023